$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин: Российско-американские отношения при Трампе не стали лучше, а скорее деградировали

Путин: Российско-американские отношения при Трампе не стали лучше, а скорее деградировали Путин: Уровень доверия не стал лучше, а скорее всего, деградировал
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин констатировал падение уровня доверия между Москвой и Вашингтоном после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

После избрания республиканца Дональда Трампа президентом США отношения между Москвой и Вашингтоном только ухудшились. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир".

"Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал", – сказал Путин.

В этом же интервью Путин сказал, что организация НАТО "продолжает жить в парадигме блокового противостояния".

"Действительно, она очень идеологизирована, несмотря на различные заявления, что она должна трансформироваться в современных условиях. Мы много слышали таких заявлений, но все-таки реальной трансформации мы не видим", – подчеркнул Путин.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября прошлого года, он вступил в должность 20 января 2017 года. 

Во время предвыборной кампании Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения.

После победы Трампа на выборах Путин направил ему поздравительную телеграмму, в которой "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния", а также призвал выстраивать конструктивный диалог между Москвой и Вашингтоном.