$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин пригрозил правительству РФ "соответствующими мерами" за недофинансирование Дальнего Востока

Путин пригрозил правительству РФ "соответствующими мерами" за недофинансирование Дальнего Востока Путин: Прошу вас иметь это в виду и исправлять ситуацию
Фото: ЕРА

Критикуя уровень финансирования дальневосточных программ, президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно в министерства и ведомства привлекать людей, "которые понимают приоритеты развития страны".

Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня во Владивостоке на заседании президиума Госсовета по вопросам комплексного развития регионов Дальнего Востока, что на так называемые дальневосточные разделы в ключевых программах правительство РФ выделяет недостаточно средств. Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

"Надо прямо сказать: по ряду направлений картина – не хочется говорить "удручающая", но, мягко говоря, скромная. О чем идет речь? Кто составляет программы-то? Отраслевые министерства и ведомства. И вместо того, чтобы там выделять, как я и просил, дальневосточные направления, или вообще нет, или это представлено только чисто символически", – сказал Путин.

Он обратился в адрес российского правительства.

"Я проанализирую, это серьезно, вот честное слово, я посмотрю на это самым серьезным образом, и кто не будет исполнять это (я хочу, чтобы все услышали), будут приняты соответствующие меры: нужно будет привлекать людей тогда в эти министерства и ведомства, которые понимают приоритеты развития страны. Прошу вас иметь это в виду и исправлять ситуацию", – заявил президент РФ.

В августе бывший и.о. начальника Главного управления разведки Службы безопасности Украины Петр Копка заявил, что большое влияние на восточные регионы России имеет сегодня Китай. По его словам, последние два или три года "дальневосточные рыбаки просто не посылают рыбу".

Материалы по теме