$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Профсоюзы в Чернигове устроили "холодный душ" чиновникам из-за высоких коммунальных тарифов

Профсоюзы в Чернигове устроили "холодный душ" чиновникам из-за высоких коммунальных тарифов Активисты требуют отправить в отставку начальника управления ЖКХ, из-за которого в городе выросли тарифы
Фото предоставлено пресс-службой Федерации независимых профсоюзов

Активисты "Профсоюзного наступления" намерены провести акции во всех городах, "где власть злоупотребляет своим положением".

"Профсоюзное наступление" организовало акцию протеста под управлением жилищно-коммунального хозяйства Черниговского горсовета с требованием отчитаться о работе за последние годы и отправить в отставку начальника управления Ярослава Куца, сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины.

По словам соорганизатора акции Сергея Павленко, пикет стал продолжением всеукраинской акции под Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере жилищно-коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Сегодня из-за руководителя городского управления ЖКХ в Чернигове тарифы на коммунальные услуги – одни из самых высоких в стране. Руководитель управления Куц приехал с Сумщины, где на него заведены уголовные дела. Он, нарушая закон, подал ложные данные в НКРЭКУ, из-за чего в городе были повышены тарифы на коммунальные услуги. Поэтому мы начали наш флешмоб именно с Чернигова. Требуем от коммунальщиков отчитаться о работе и отправить в отставку начальника управления, из-за которого в городе выросли тарифы", – заявил Павленко.

Как сообщают профсоюзные активисты, в Чернигове им не удалось пообщаться с руководителем управления ЖКХ – "холодный душ" от профсоюзов получил заместитель начальника управления.

"Сегодня только акции прямого действия могут влиять на чиновников и на их решения. Акция в Чернигове – это начало нашего флешмоба, который пройдет во всех городах, где власть злоупотребляет своим положением. Мы заставим их отвечать за свои действия. Наши акции под НКРЭКУ, под Фондом госимущества и Министерством здравоохранения были успешными, поэтому верим, что и на местах сможем повлиять на чиновников", – добавил Павленко.

По его данным, на акцию к управлению ЖКХ Черниговского городского совета вышло около сотни профсоюзных активистов.

В организации заявляют, что ранее участникам "Профсоюзного наступления" удалось заставить НКРЭКУ отменить абонплату за газ, а также не допустить голосования за медицинскую реформу в Верховной Раде.