$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Приеду, когда украинцы выберут меня своим президентом". Ляшко заявил, что его визу в США аннулировали

"Приеду, когда украинцы выберут меня своим президентом". Ляшко заявил, что его визу в США аннулировали Ляшко: А пока вместо США буду ездить к нашим людям, которым нужны не визы или безвиз, а работа и достойная жизнь 
Фото: ЕРА

По словам народного депутата Украины от Радикальной партии Олега Ляшко, аннулирование его американской визы связано с защитой им национальных интересов Украины.

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что 10-летнюю американскую визу, которую он получил перед Новым годом, аннулировали. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Консульский офицер сказал мне, что у него такие инструкции из Вашингтона. А у меня инструкции от украинского народа – требовать от США выполнения своих обязательств перед Украиной по Будапештскому меморандуму, иначе Украина будет вынуждена восстанавливать ядерное оружие, чтобы защитить себя. Также мы категорически не поддерживаем новый меморандум с Международным валютным фондом, который консервирует статус Украины как сырьевой колонии. Думаю, что именно потому, что мы защищаем национальные интересы Украины, а не Москвы или Вашингтона, и было принято беспрецендентное решение об аннулировании моей визы", – отметил он.

Ляшко заявил, что приедет в США, когда его изберут президентом Украины: "Гуд бай, Америка! Приеду туда, когда украинцы выберут меня своим президентом. А пока вместо США буду ездить к нашим людям, которым нужны не визы или безвиз, а работа и достойная жизнь".

6 февраля Ляшко обратился к властям с требованием встретиться с лидерами фракций для публичного обсуждения условий меморандума с МВФ. Он предложил вынести на референдум вопросы повышения пенсионного возраста и снятия моратория на продажу земли.

В октябре 2016 года он заявил, что Украина должна "восстановить ядерный щит любой ценой". По словам Ляшко, "главными гарантами нашей независимости" должны стать ядерное оружие и мощная армия, а не Будапештский меморандум, "о котором сегодня стесняются вспоминать даже те, кто его подписал".