$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-секретарь Таруты прервала запись программы, когда ведущая задала вопрос о финансировании партии "Основа". Видео

Пресс-секретарь Таруты прервала запись программы, когда ведущая задала вопрос о финансировании партии "Основа". Видео Тарута не смог назвать источники финансирования партии "Основа"
Скриншот: Инна Борзило / Facebook
Пресс-секретарь внефракционного народного депутата Сергея Таруты Елена Морозова прервала запись программы "Складна розмова" (выходит на телеканале "UA:Перший") после того, как ведущая Инна Борзило стала задавать политику вопросы по поводу финансирования партии "Основа". Тарута заявил, что он – "идейный вдохновитель" партии, но не является ни ее лидером, ни членом, поэтому не находится "внутри процесса". Пресс-секретарь вошла в кадр и предупредила, что Тарута покинет студию, если журналистка продолжит задавать ему "некорректные вопросы". После этого интервью продолжилось. Запись инцидента обнародовала в Facebook сама Борзило.

Партию "Основа" возглавляет Aндрей Николaенко, который в 2013–2014 годах возглавлял Кировоградскую облгосадминистрацию, а с марта по сентябрь 2014 года был первым заместителем главы Донецкой ОГА.

Партия ведет активную рекламную кампанию на улицах Киева, используя лицо Таруты на билбордах.