$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представитель президента Украины в Крыму предложил прекратить пассажирское сообщение с Россией

Представитель президента Украины в Крыму предложил прекратить пассажирское сообщение с Россией Бабин заявил, что "профессиональные патриоты" молчат о ежедневных поездах "Укрзалізниці" в Москву
Фото: Borys Babin / Facebook

Каждый украинец, живущий в Крыму, на оккупированном Донбассе или пребывающий в РФ, может стать заложником агрессора и "медийным лицом", отметил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

Украине следует прекратить организованное пассажирское транспортное сообщение с Россией. Такое мнение в статье для ZN.ua выразил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

"Каждый украинец, живущий в Крыму, на оккупированном Донбассе или пребывающий в РФ и не являющийся коллаборантом, по определению – заложник агрессора. Ведь в любой момент он может попасть за решетку и стать, если захочет агрессор, "медийным лицом", – пишет он.

По словам Бабина, "есть две главные стратегии – минимизация количества таких потенциальных заложников в РФ и их защита на захваченных территориях".

"Прежде всего мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ. К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ. И остается толерантным до сих пор", – считает представитель президента.

Он отметил, что "профессиональные патриоты" протестуют против торговли с Россией, "которая часто является вынужденным злом из-за специфики мирового распределения ресурсов", но при этом молчат о ежедневных поездах "Укрзалізниці" в Москву "со всех регионов, от Львова до Херсона".

В России удерживается ряд украинцев-политзаключенных: Станислав Клих, Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Руслан Зейтуллаев и другие.