$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посол Чалый заявил об "установлении настоящего доверия" между Порошенко и Трампом

Посол Чалый заявил об "установлении настоящего доверия" между Порошенко и Трампом Чалый: Между Порошенко и Трампом установилось настоящее доверие
Фото: Donald J. Trump / Twitter

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, президенты Украины и США обсудили достигнутые результаты и наметили следующие стратегические шаги партнерства.

На встрече президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом между главами государств установилось настоящее доверие. Об этом написал в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый.

"Полноформатная встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа важна не только тем, что лидеры двух стран обсудили достигнутые результаты и наметили следующие стратегические шаги партнерства, но и особой атмосферой и установлением настоящего доверия", – заявил Чалый.

21 сентября Порошенко встретился с Трампом и американскими политиками в Нью-Йорке. По словам украинского президента, США поддерживают реформы в Украине. Также отдельно Порошенко подчеркнул, что американские политики "полностью поддержали" украинский вариант введения миротворческой миссии ООН на Донбасс.

После встречи Трамп заявил, что "это было замечательно, что президент Украины Петр Порошенко был сегодня с нами".

Впервые Порошенко встретился с Трампом 20 июня 2017 года.