$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Послы стран "Большой семерки" поддержали инициативу Порошенко о создании рабочей группы для рассмотрения изменений в закон о е-декларировании

Послы стран "Большой семерки" поддержали инициативу Порошенко о создании рабочей группы для рассмотрения изменений в закон о е-декларировании 27 марта Порошенко встретился с послами "Большой семерки"
Фото: president.gov.ua

Послы стран "Большой семерки" пообещали дальнейшую поддержку Киева на пути реформ, об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Послы стран "Большой семерки" поддержали идею президента Украины Петра Порошенко о создании рабочей группы с участием представителей гражданского общества для работы над поправками в закон об электронном декларировании. Об этом говорится в совместном заявлении, обнародованном на сайте посольства Италии в Украине.

"Послы стран "Большой семерки" выразили признательность за прогресс, достигнутый украинской властью в стабилизации и реформировании экономики и внедрении институциональных реформ, несмотря на продолжающийся вооруженный конфликт на востоке Украины", – говорится в сообщении.

Кроме того, послы поддержали усилия в процессе реформирования страны, подчеркнув необходимость консолидации улучшений в бизнес-среде, способствующих привлечению иностранных и отечественных инвестиций.

"Послы обсудили с президентом Порошенко ряд вопросов, которые вызывают обеспокоенность, в том числе связанных с программой реформ и борьбой с коррупцией, в частности, такие, как расширение электронных деклараций для представителей гражданского общества", – говорится в заявлении.

Послы стран "Большой семерки" пообещали дальнейшую поддержку Киева на пути реформ, "ответственность за которые находится в руках Украины".

27 марта Порошенко провел первую встречу с послами стран "Большой семерки" в рамках председательства Италии.