$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко заявил, что поддерживает внедрение среднесрочного бюджетного планирования в Украине

Порошенко заявил, что поддерживает внедрение среднесрочного бюджетного планирования в Украине Порошенко сообщил, что хочет поддержать правительственную инициативу
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинская власть должна вернуться к инициативе создания законодательной базы среднесрочного бюджетного планирования в стране.

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку внедрению среднесрочного бюджетного планирования. Об этом он заявил на совещании по вопросам децентрализации и регионального развития в Виннице, передает кореспондент издания "ГОРДОН".

"Я хотел бы поддержать правительственную инициативу, поддержать премьер-министра относительно создания законодательной базы среднесрочного бюджетного планирования. Парламент, к сожалению, не утвердил это. Уверен в том, что мы еще должны вернуться к этой инициативе", – сказал он.

Среднесрочное бюджетное планирование – это формирование главными распорядителями бюджетных средств плана своей деятельности на среднесрочный период, определение объемов необходимых средств для достижения поставленных целей в среднесрочной перспективе (приблизительно на срок от года до пяти лет).

20 марта Верховная Рада отклонила правительственный законопроект №8099 о среднесрочном бюджетном планировании. В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что он должен был продолжить политику среднесрочного бюджетного планирования, начатую в 2017 году.