$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил, что доволен тем, как наводятся мосты с новой администрацией США

Порошенко заявил, что доволен тем, как наводятся мосты с новой администрацией США Порошенко: Я доволен тем, как наводятся мосты, как налаживается наш диалог с новой американской администрацией 
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что очень важны были как встреча с вице-президентом США Майклом Пенсом, так и телефонные разговоры с американским президентом Дональдом Трампом и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен тем, как налаживаются отношения с новой американской администрацией. Об этом он сообщил в ходе выступления на заседании руководящего состава Вооруженных сил Украины, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Очень важной была встреча с вице-президентом США Майклом Пенсом. Во время пребывания в Мюнхене состоялся телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. И пока я доволен тем, как наводятся мосты, как налаживается наш диалог с новой американской администрацией. Также были два чрезвычайно эффективных телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом", – отметил Порошенко.

В Мюнхене с 17 по 19 февраля проходила 53-я ежегодная конференция по вопросам безопасности, в которой принимал участие президент Украины Петр Порошенко. В Мюнхене он провел ряд двусторонних встреч, в том числе и с вице-президентом США Майком Пенсом.

Там же 17 февраля у Порошенко состоялся телефонный разговор с Тиллерсоном, в ходе которого обсуждалось восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности, с помощью политики санкций.

4 февраля Порошенко провел телефонный разговор с Трампом. Собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и урегулирование ситуации на Донбассе. Еще один разговор по телефону с президентом США состоялся 15 ноября 2016 года.