$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: За более чем два года войны в Украине погибло 2504 украинских военных

Порошенко: За более чем два года войны в Украине погибло 2504 украинских военных Порошенко: Враг не смог поставить Украину на колени
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что с начала боевых действий в стране врагу не удалось реализовать ни одной стратегической задачи.

С 2014 года в боевых действиях на востоке Украины погибло 2504 украинских военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на параде в Киеве, приуроченном ко Дню Независимости страны, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Оглядываясь назад на более чем два года войны, можно уверенно утверждать, что врагу не удалось реализовать ни одной стратегической задачи. Он не смог поставить Украину на колени. За это и погибло 2504 наших военнослужащих. И мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины", – сказал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 25-ю годовщину независимости. Сейчас в Киеве проходит военный парад по случаю Дня Независимости.