$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Я не люблю деньги

Порошенко: Я не люблю деньги Журналист попросил Порошенко продолжить фразу "Я люблю деньги, потому что...", на что президент ответил, что не любит деньги
Фото: EPA

По словам президента Украины Петра Порошенко, за четыре года он продемонстрировал, что в Украине "ни один олигарх не может рассчитывать на привилегии".

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому журналу Focus заявил, что "не любит деньги". Материал доступен подписчикам издания, перевод на украинский язык опубликовало агентство "Укринформ".

Журналист попросил Порошенко продолжить фразу "Я люблю деньги, потому что...", на что президент ответил, что не любит их.

По словам Порошенко, за четыре года он продемонстрировал, что в Украине "ни один олигарх не может рассчитывать на привилегии". Он заявил, что его "атакуют олигархи", а СМИ, принадлежащие им, распространяют о нем фейковые новости.

Согласно электронной декларации, в 2017-м Порошенко получил доход в размере 16,304 млн грнБольшая его часть – почти 15,8 млн грн – проценты по депозитам. Годовая зарплата главы государства составила 335 тыс. грн.

3 апреля Порошенко внес изменения в свою декларацию: были вписаны проценты на общую сумму 994,48 тыс. грн. 

3 мая президент внес в декларацию три суммы, полученные в качестве процентов от деятельности ПАО "Международный инвестиционный банк", – 104 783 грн, 296 884 грн и 556 658 грн – в общей сложности более чем 958 тыс. грн.