$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко уверен, что Испания продолжит поддерживать Украину в условиях российской агрессии

Порошенко уверен, что Испания продолжит поддерживать Украину в условиях российской агрессии Порошенко: Я очень доволен встречей с новым главой правительства
Фото: president.gov.ua

Новый премьер-министр Испании Педро Санчес поддерживает территориальную целостность Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Испания продолжит поддерживать Украину в условиях российской агрессии, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью El Pais.

Он подчеркнул, что так же, как Украина поддерживает единство Испании, новый глава испанского правительства Педро Санчес поддерживает территориальную целостность Украины и отказывается признать аннексию Крыма Россией.

"Мы достигаем очень эффективной координации и взаимопонимания, я очень доволен встречей с новым главой правительства", – добавил Порошенко.

Президент уверен, что Испания и все другие страны Европейского союза будут продолжать поддерживать Украину. Он подчеркнул, что агрессию России против страны нельзя игнорировать.

1 июня Мариано Рахой сложил с себя полномочия главы испанского правительства после вотума недоверия. 2 июня новым премьер-министром стал лидер Социалистической партии Испании Педро Санчес.

Порошенко находился с визитом в Испании 2–4 июня. С Санчесом он встретился 4 июня, сообщали в пресс-службе украинского президента. По словам Порошенко, в ходе переговоров Санчес заявил о поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, ее евроатлантических амбиций и санкций против РФ. "Это была первая международная встреча новоизбранного премьер-министра, и вообще с этого начался его первый рабочий день в резиденции", – подчеркивала Администрация Президента Украины.