$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко улетел в США на встречу с Трампом – нардеп Спиваковский

Порошенко улетел в США на встречу с Трампом – нардеп Спиваковский Порошенко вылетел в США
Фото: ЕРА

Иногда официальные встречи политиков не успевают анонсировать, но встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа запланирована и состоится, рассказал нардеп от фракции Блока Петра Порошенко Александр Спиваковский.

Президент Украины Петр Порошенко улетел в США, где должен встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом в эфире канала "112 Украина" сказал нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Спиваковский.

"Что касается анонсированной встречи Порошенко и Трампа, то Петр Алексеевич уже улетел в США, и я думаю, что абсолютно нормальной эта встреча будет. Просто вы знаете, что администрация еще новая, и иногда происходят такие вещи, когда что-то не успевают анонсировать, но встреча запланирована и состоится", – уверил депутат.

14 июня главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман со ссылкой на свои источники в Администрации Президента сообщила, что встреча Порошенко и Трампа состоится 20 июня в Вашингтоне.

Проведение встречи Порошенко и Трампа подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

С момента вступления в должность 20 января 2017 года Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко, но 5 февраля они провели телефонный разговор.