$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: У нас есть несколько возможных мест для построения моста через Дунай

Порошенко: У нас есть несколько возможных мест для построения моста через Дунай Порошенко (крайний справа): Только объединение усилий позволит решать сложные проекты
Фото: president.gov.ua

Строительство моста через Дунай на автодороге Одесса – Рени будет свидетельствовать о "движении в Европу", отметил президент Украины Петр Порошенко.

Украинские специалисты начинают разработку моста через Дунай на автодороге Одесса – Рени. Об этом во время открытия нового мостового перехода на этой трассе возле молдавского села Паланка заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает сайт президента.

"У нас есть несколько возможных мест для построения моста через Дунай. Мы начинаем разработку необходимой проектной документации и согласования с нашими румынскими и болгарскими партнерами. Уверен в том, что это движение правильное. Движение в Европу", – сказал президент.

По его словам, "сегодня каждый может увидеть, каким образом кардинально меняется дорожная сеть Украины".

"Мы будем решительно продолжать эти действия... Только объединение общих усилий позволит нам и в дальнейшем решать самые сложные проекты в установленные сроки, с соблюдением сметы и с необходимым качеством", – отметил Порошенко.

О намерении построить мост через Дунай он заявлял в октябре 2016 года.

Протяженность автодороги М-15 Одесса – Рени составляет 289,4 км. М-15 проходит по территории девяти районов Одесской области и по территории Молдовы. Дорога была построена в 40–50-х годах прошлого века.

В апреле 2015 года Одесская облгосадминистрация презентовала проект четырехполосной дороги Одесса – Рени. Проектом предусмотрены масштабные дорожные развязки и разветвленная дорожная инфраструктура.

В декабре 2017 года Порошенко анонсировал завершение строительства дороги в 2018 году.