$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко призвал Ягланда содействовать в освобождении украинских заложников в России, Крыму и на Донбассе

Порошенко призвал Ягланда содействовать в освобождении украинских заложников в России, Крыму и на Донбассе Порошенко поблагодарил Ягланда за поддержку Совета Европы
Фото: president.gov.ua

Украинский президент Петр Порошенко на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом призвал его консолидировать все имеющиеся институты для продолжения давления на Россию.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Страсбург призвал генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда "более активно участвовать в усилиях" по освобождению граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России и оккупированных Крыму и на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины.

Порошенко поблагодарил Ягланда за поддержку Совета Европы, который с начала российской агрессии в Украине вместе с Парламентской ассамблеей (ПАСЕ) "решительно выступил в защиту" территориальной целостности и суверенитета Украины.

Украинский президент заявил о необходимости консолидации всех институтов Совета Европы для продолжения давления на Россию.

Порошенко также попросил Ягланда использовать все имеющиеся механизмы, чтобы защитить права человека в аннексированном Россией Крыму.

Сегодня глава Украинского государства прибыл в Страсбург, где встретился с президентом ПАСЕ Стеллой Кириакидес и выступил на пленарном заседании ассамблеи.

Он также принял участие в торжественной презенации звезды Небесной сотни рядом с Дворцом Европы.