$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко помиловал восемь человек в первом квартале 2018 года

Порошенко помиловал восемь человек в первом квартале 2018 года Среди помилованных Порошенко в 2018 году лиц нет военнослужащих или иностранцев
Фото: president.gov.ua

В первом квартале 2018 года президент Украины Петр Порошенко помиловал пять женщин и трех мужчин, среди них одна женщина была освобождена от наказания для передачи на неподконтрольную территорию Донецкой области.

Президент Украины Петр Порошенко помиловал восемь человек в январе–марте 2018 года. Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос "Українських новин".

"В 2018 году президент Украины П.А. Порошенко помиловал восемь лиц", – сказано в ответе.

Пятеро из помилованных – женщины, трое – мужчины, среди них нет военнослужащих или иностранцев.

"Все помилованные являются гражданами Украины, гражданские лица, одна женщина из которых была помилована для передачи на не подконтрольную Украине территорию в Донецкой области",  – говорится в ответе.

27 декабря 2017 года на Донбассе состоялся самый крупный обмен удерживаемыми лицами. По данным Генеральной прокуратуры, Украина тогда обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил 31 января 2018 года, что боевики на Донбассе незаконно удерживают 108 украинцев.

4 апреля во время заседания в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона заявила о готовности передать РФ 23 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах, в обмен на украинских политзаключенных, содержащихся в тюрьмах РФ.