$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко поблагодарил россиян за солидарность с Савченко: Это проявление достоинства

Порошенко поблагодарил россиян за солидарность с Савченко: Это проявление достоинства Порошенко – россиянам: Так же два года назад мы, украинцы, выходили на наши акции протеста
Фото: ЕРА

Президент Петр Порошенко выразил благодарность участникам акции в Москве за солидарность с украинской летчицей Надеждой Савченко и заверил, что в Украине помнят и ценят убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.

Президент Петр Порошенко заверил россиян, что в Украине помнят погибшего оппозиционного политика Бориса Немцова и поблагодарил их за солидарность с украинской летчицей Надеждой Савченко. Об этом глава государства написал в Facebook.

"Спасибо всем неравнодушным в Москве за солидарность с нашей Надеждой Савченко! Это проявление достоинства. Так же два года назад мы, украинцы, выходили на наши акции протеста. Мы также помним Бориса Немцова. Открытый, смелый, решительный. С блестящим чувством юмора и искренней любовью к Украине", – отметил президент Украины.

Дякую всім небайдужим у Москві за солідарність з нашою Надією Савченко!Це прояв гідності. Так само 2 роки тому ми, укр...

Опубликовано Петро Порошенко 27 февраля 2016 г.

В Москве во рамках марша памяти Немцова была организована колонна из нескольких сотен человек в поддержку Савченко. Во время шествия митингующие выкрикивали лозунги "Слава Украине! Героям Слава!", а также исполнили гимн Украины.