$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко обсудил с Юнкером реализацию реформ в Украине

Порошенко обсудил с Юнкером реализацию реформ в Украине Порошенко встретился с Юнкером
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудили реализацию реформ в Украине, имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и возможности оптимизации финансовой помощи со стороны Брюсселя.

Президент Украины Петр Порошенко 23 ноября встретился с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером во время шестой встречи лидеров Европейской народной партии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко и Юнкер обсудили реализацию реформ в Украине, имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и возможности оптимизации финансовой помощи со стороны Брюсселя.

Стороны обсудили пути воплощения инициативы украинского президента по интеграции Украины в общеевропейский цифровой и энергетический рынок.

"Отдельное внимание собеседники обратили на подготовку европейской инвестиционной конференции по помощи Украине, проведение которой запланировано в 2018 году", – заявили в пресс-службе.

Порошенко прибыл в Брюссель накануне, 23 ноября.

Сегодня в столице Бельгии состоится 5-й саммит "Восточного партнерства". Главы государств и правительств стран – членов ЕС обсудят с представителями Украины, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана и Беларуси дальнейшее сотрудничество.