$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко обсудил с Туском сотрудничество Украины и Евросоюза

Порошенко обсудил с Туском сотрудничество Украины и Евросоюза Встреча Порошенко и Туска прошла в рамках визита украинского президента в Брюссель
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе встретился с главой Европейского совета Дональдом Туском.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Европейского совета Дональдом Туском направления сотрудничества между Украиной и ЕС. Об этом украинский президент сообщил на своей странице в Facebook.

"Во время встречи с президентом Европейского совета мы проработали все направления сотрудничества между Украиной и ЕС, детально обсудили саммит "Восточного партнерства", а также сотрудничество в формате Европейской народной партии", – написал Порошенко.

Он обратил внимание на проект документа, который выносится на обсуждение Европейской народной партии.

"В проекте документа, который выносится на обсуждение Европейской народной партией, мы также видим очень сильные сообщения о поддержке Украины. В частности – осуждение российской агрессии и поддержку Украины на пути реформ и европейских стремлений нашего государства", – отметил Порошенко.

Украинский президент поблагодарил Туска за стратегическое видение украинско-польской дружбы.

"Это ответственная позиция ответственного человека", – добавил Порошенко.

23 ноября президент Украины начал двухдневный рабочий визит в Брюссель для участия в пятом саммите "Восточного партнерства", который состоится 24 ноября.