$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии в Украине

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии в Украине Порошенко поблагодарил Кэмерона за его активную позицию в поддержке суверенитета Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с экс-премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Президент Петр Порошенко обсудил с экс-премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе и сохранение действующего режима санкций Европейского союза в отношении РФ. Об этом шла речь в ходе визита Кэмерона в Украину, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко поблагодарил Кэмерона за его активную позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, кроме того, он "высоко оценил" финансовую и экспертную помощь Великобритании во внедрении реформ в Украине, а также помощь в тренингах Вооруженных сил государства. 

Собеседники говорили о том, что антироссийские санкции ЕС остаются эффективным инструментом обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Кэмерон ушел в отставку с поста премьера после того, как большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза. Новым главой правительства стала Тереза Мэй.