$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции борьбу с терроризмом

Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции борьбу с терроризмом Порошенко, Вальстрем и Линкявичюс обсудили борьбу с терроризмом
Фото: president.gov.ua

Украина "стоит бок о бок с французским правительством в борьбе с терроризмом", заявил президент Петр Порошенко на встрече с министрами иностранных дел Литвы и Швеции.

Президент Украины Петр Порошенко, главы МИД Литвы и Швеции Линас Линкявичюс и Маргот Вальстрем считают, что необходимо объединить международные усилия для борьбы с терроризмом.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом шла речь на встрече Порошенко, Линкявичюса и Вальстрем сегодня в Киеве.

"Мы стоим бок о бок с французским народом и президентом Франции, французским правительством в борьбе с терроризмом", – подчеркнул президент Украины.

В Париже 13 ноября произошла серия терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики "Исламского государства". По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 были ранены.

После терактов Франция активизировала военную операцию против ИГИЛ в Сирии и Ираке. Так, 15–17 ноября французская авиация наносила массированные удары по сирийскому городу Ракка, который является "столицей" территорий, захваченных исламистами. Кроме того, Франция направила к берегам Сирии группу кораблей во главе с авианосцем.