$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Не сомневаюсь, что придет время, и "Шахтер" вернется на свой родной стадион в деоккупированном Донецке

Порошенко: Не сомневаюсь, что придет время, и "Шахтер" вернется на свой родной стадион в деоккупированном Донецке Порошенко: Поздравляю донецкий Шахтер с 11-м чемпионством, добытым в напряженной спортивной борьбе
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко поздравил футбольный клуб "Шахтер" с победой в чемпионате Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил в Facebook донецкий "Шахтер", который 13 мая благодаря победе над "Вересом" (1:0) выиграл футбольный чемпионат Украины.

"Поздравляю донецкий Шахтер с 11-м чемпионством, добытым в напряженной спортивной борьбе. Не сомневаюсь, что придет время, и этот славный футбольный клуб вернется на свой родной стадион в деоккупированном Донецке и будет прославлять новыми успехами, в том числе в Лиге чемпионов, украинское государство", – заявил президент.

Сегодня футбольный клуб из Донецка "Шахтер" за тур до завершения чемпионата Украины стал чемпионом.

Поединок "Шахтер" – "Верес" был под угрозой срыва из-за пищевого отравления девяти игроков ровенской команды. 12 мая из-за отравления "Верес" покинул Харьков.

УПЛ отказала "Вересу" в переносе матча, так как считает, что заявленных 63 игроков достаточно, чтобы заменить выбывших.

Сегодня ровенская команда прилетела на игру.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, в том числе город Донецк, где находится база "Шахтера".