$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко назначил Жебривского аудитором НАБУ

Порошенко назначил Жебривского аудитором НАБУ Указ Порошенко подписал 19 июня
Фото: president.gov.ua

Экс-глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский определен президентом Украины Петром Порошенко аудитором Национального антикоррупционного бюро Украины по своей квоте. Теперь у НАБУ есть все три аудитора.

Бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский назначен одним из аудиторов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко от 19 июня, опубликованном на сайте президента.

"Определить в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины", – сказано в документе.

В законе о НАБУ говорится, что комиссия внешнего независимого контроля должна состоять из трех членов, назначаемых президентом, Верховной Радой и Кабмином.

Правовед-международник Владимир Василенко был назначен аудитором НАБУ по квоте Верховной Рады 7 июня. Аудитором бюро от Кабмина 26 мая 2017 года выбран доктор юридических наук Михаил Буроменский.

11 июня глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что подал в отставку13 июня Кабмин одобрил решение Жебривского, а президент Украины Петр Порошенко подписал указ о его увольнении. Он находился на этой должности с июня 2015 года.

14 июня Жебривский заявил, что после отставки будет заниматься тремя проектами в Донецкой области.