$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко и Трамп могут провести короткую встречу на саммите НАТО в Брюсселе

Порошенко и Трамп могут провести короткую встречу на саммите НАТО в Брюсселе Порошенко и Трамп встречались два раза в 2017 году
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп могут провести короткую встречу на саммите НАТО в Брюсселе, сообщила "Европейская правда" со ссылкой на источники.

По словам собеседника, есть предварительное согласие на проведение коротких переговоров.

Издание отмечает, что Порошенко приедет в Брюссель сегодня. Вечером он примет участие в совместном ужине лидеров стран – членов Альянса.

Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко отказался комментировать журналистам информацию о возможной встрече Порошенко и Трампа.

"Согласован полный список встреч, и я был бы рад его перед вами развернуть, чтобы все ахнули, но лучше подождите до завтра", – отметил он.

Украинский и американский лидеры встречались 20 июня 2017 года в Белом доме в Вашингтоне и 21 сентября в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал, что Порошенко и Трамп могут провести переговоры на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который прошел в январе 2018 года, но они не состоялись.