$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко еще не принял решение об отставке Гонтаревой – представитель президента в Раде

Порошенко еще не принял решение об отставке Гонтаревой – представитель президента в Раде Порошенко хочет услышать аргументы Гонтаревой
Фото: president.gov.ua

Сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Президент планирует встретиться с Гонтаревой в ближайшее время, рассказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Президент Украины Петр Порошенко еще не принял решение об отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила у здания АП, где проходит заседание фракции Блока Петра Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Конечно, он встретится с Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. В случае, если ее аргументы будут для него приемлемы, если не удастся найти другой консенсус, то с фракцией обсуждалось, что он обязательно проведет консультации по кандидатурам, которые могут рассматриваться на должность, в случае, если Гонтарева все-таки решит уйти с должности главы Национального банка", – рассказала она.

Сегодня, 10 апреля, Гонтарева сообщила, что подала Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая, других изменений, по ее словам, в правлении НБУ пока не планируется. Она отметила, что ожидает кандидатуру на пост главы НБУ от президента в ближайшее время.

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года.