$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пономарев заявил, что Вороненкова похоронят в Киеве

Пономарев заявил, что Вороненкова похоронят в Киеве Близкие Вороненкова решили похоронить его в Киеве, сообщил Пономарев
Фото: ЕРА

Близкие убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова решили похоронить его в украинской столице, сообщил российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

Экс-депутат Государственной думы РФ, оппозиционный политик Илья Пономарев заявил, что его бывшего коллегу Дениса Вороненкова похоронят в Киеве. Об этом он рассказал изданию "Коммерсантъ".

По словам политика, соответствующее решение приняли близкие Вороненкова.

Подробности он сообщить не смог, поскольку в тот момент беседовал с украинскими правоохранителями.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

По словам нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, киллер был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".