$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Поляков поменял место прописки и третий раз отказался надеть электронный браслет – прокурор САП

Поляков поменял место прописки и третий раз отказался надеть электронный браслет – прокурор САП Поляков не надел электронный браслет
Фото: Максим Поляков / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков сказал правоохранителям, что больше не прописан в Умани Черкасской области, но назвать свое место регистрации отказался, сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко.

Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков 16 августа вновь отказался надеть электронный браслет. Об этом агентству "Українські новини" рассказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко.

По словам прокурора, это третий случай отказа Полякова носить электронное средство контроля.

Также Поляков сказал правоохранителям, что больше не прописан в Умани Черкасской области, но назвать свое место регистрации отказался. 

9 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. 20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала согласия на его задержание и арест.

21 июля суд назначил Полякову меру пресечения в виде залога в сумме более 300 тыс. грн и обязательства сдать загранпаспорта и носить электронный браслет. 25 июля депутат сообщил, что "как законопослушный гражданин внес залог".

В то же время Поляков отказывается надевать электронный браслет, аргументируя тем, что он никуда не убегает и участвует в процессуальных действиях. В связи с этим САП обратилась с ходатайством в суд о взыскании залога Полякова в бюджет государства.

7 августа Поляков обвинил НАБУ в незаконном прослушивании телефонов чиновников.

8 августа суд арестовал недвижимость, автомобиль BMW, денежные средства и часы Полякова.