$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полную монетизацию льгот введут в Украине в 2018 году – Рева

Полную монетизацию льгот введут в Украине в 2018 году – Рева Рева: Монетизация льгот начнется со Львовской области
Фото: msp.gov.ua

Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что эксперимент по внедрению монетизации льгот в Украине проведут во Львовской области уже в текущем году.

С 2018 года по всей стране планируют ввести полную монетизацию льгот. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева во время рабочей поездки в Харьков, сообщили в Минсоцполитики.

Общегосударственное внедрение денежных компенсаций состоится после эксперимента во Львовской области, где монетизацию льгот проведут до 1 июля 2017 года.

"Сегодня на льготные программы используется до 15 млрд грн, это на год. В 2018 году, если взять все программы, которые должны финансироваться, это будет около 20 млрд грн", – сказал министр.

Он отметил, что в условиях, когда государство взяло на себя "чрезмерные обязательства", единственным выходом является денежная компенсация каждому льготнику.

18 марта вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщал о проведении в два этапа монетизации субсидий.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн только на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ.