$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Политтехнолог Ситников: Мне кажется, именно я зародил в Вакарчуке идею, что из него может получиться очень неплохой политик G

Политтехнолог Ситников: Мне кажется, именно я зародил в Вакарчуке идею, что из него может получиться очень неплохой политик Ситников: Я и сам в прошлом музыкант
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Политтехнолог, доктор экономических и психологических наук, профессор Алексей Ситников в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман отметил, что не уверен в намерении украинского музыканта Святослава Вакарчука участвовать в ближайших президентских выборах.

Избирательная кампания в президенты Украины музыканта Святослава Вакарчука обошлась бы в меньшую сумму, чем $10 на избирателя. Об этом заявил политтехнолог, доктор экономических и психологических наук, профессор Алексей Ситников в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Если человек узнаваем, как, например, Слава Вакарчук в этой стране, то денег нужно меньше... Я его люблю как музыканта (я и сам в прошлом музыкант), считаю его гениальным музыкантом. Это раз. Во-вторых, мне кажется, что именно я когда-то и зародил в нем идею, что из него может получиться очень неплохой политик", – сказал он.

Ситников не уверен, что Вакарчук будет баллотироваться.

"Сейчас – может быть, нет", – заявил политтехнолог.

Политтехнолог Ситников: Ельцин считал своим преемником не Путина, а Аксененко. Но его отговорил Чубайс. Читайте полный текст интервью

Очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.

Согласно соцопросу Центра Разумкова, проведенному с 6-го по 11 октября, если бы выборы главы государства проходили в эти дни, Вакарчук занял бы пятое место. По данным опроса центра "Социс", фронтмен "Океану Ельзи" уступает лишь действующему президенту Петру Порошенко.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман заявил, что если бы Украина стала парламентской республикой, то идеальными кандидатами на пост президента были бы музыкант Вакарчук и писатель Юрий Андрухович.