$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политолог Цыбулько: Объединение с "Народным контролем" выгоднее Гриценко, чем Добродомову

Политолог Цыбулько: Объединение с "Народным контролем" выгоднее Гриценко, чем Добродомову Владимир Цыбулько: 0,5% набранных на выборах в объединенных территориальных общинах, является очень симптоматическим сигналом
Скриншот: 112 Украина / YouTube

При высоком личном рейтинге экс-министра обороны, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко выборы в объединенных территориальных общинах показали, что партия набирает меньше процента, а у "Народного контроля" нардепа Дмитрия Добродомова лучше выстроена партийная структура и есть доступ к медиаресурсам, заявил политический эксперт Владимир Цыбулько.

Объединение "Гражданской позиции" с "Народным контролем" более выгодно Анатолию Гриценко, чем Дмитрию Добродомову, заявил в эфире телеканала "112 Украина" политолог Владимир Цыбулько.

"При его личном рейтинге оказалось, что партии у него нет. То есть 0,5% набранных на выборах в объединенных территориальных общинах является очень симптоматическим сигналом, – считает эксперт. – У "Народного контроля", насколько мне известно, партийная структура лучше, чем у Гриценко, доступ к медиаресурсам, возможности оперировать медиаресурсами значительно мощнее, чем у Гриценко".

Появление "Народного контроля" в связке с Гриценко за счет "надежной антикоррупционной репутации Дмитрия Добродомова создает "синергетический подход", отметил Цыбулько.

Видео: 112 Украина / YouTube

Политические партии "Народный контроль" и "Гражданская позиция" образовали совместную объединительную платформу с целью "полной перезагрузки власти". Об этом 21 мая во Львове объявили лидеры политсил Дмитрий Добродомов и Анатолий Гриценко. Во время встречи политики подчеркнули, что речь идет не о вливании одной политсилы в другую, а о формировании платформы "народного доверия", призванной собрать вместе "профессиональных, эффективных и порядочных людей".