$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Политолог: "Батьківщина" использовала БПП на выборах в Николаевской области

Политолог: "Батьківщина" использовала БПП на выборах в Николаевской области Леонид Голобля получил 36,6% на выборах мэра Снигиревки, сообщили в БПП "Солидарность"
Фото: mykolaiv.solydarnist.org

"Батьківщина" в Николаевской области использовала президентскую партию Блок Петра Порошенко, чтобы провести своего кандидата в мэры Снигиревки, написал в Facebook политолог Андрей Золотарев.

"Отдаю должное "Батьківщине" в том, как она красиво обыграла БПП в Николаевской области на выборах мэра в Снигиревке, где за победу одного и того же кандидата отчитались две враждующие партии одновременно. Там мэром стал самовыдвиженец Леонид Голобля, он является местным депутатом от "Батьківщини" и главой их фракции. Глава Николаевский областной организации "Батьківщини" Михаил Соколов не замедлил с поздравлениями в своем Facebook", – написал Золотарев и поделился сообщением Соколова.

Политолог добавил, что областная организация Блока Петра Порошенко тоже поздравила Голоблю на своем официальном сайте. В новости с заголовком "Один в поле не воин" отмечается, что кандидат шел на выборы при поддержке этой партии.

"Ситуация щепетильная и грозит перерасти в настоящий скандал. По факту "Батьківщина" ловко обвела вокруг пальца БПП и выиграла за счет ресурсов конкурента. Если так пойдет и дальше, то я уже вижу предстоящие парламентские выборы, на которых БПП доблестно отчитывается о победе своих мажоритарщиков, которые на самом деле оказываются батькивщиновцами", – заявил Золотарев.

30 апреля первые выборы депутатов и глав сельских, поселковых и городских советов прошли в 47 объединенных территориальных общинах Украины.  Избирались 242 депутата, официальные результаты пока не объявлены.

Выборы коснулись 19 регионов: Винницкой, Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.