$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция задержала мужчину, который пытался ограбить автомобиль Южаниной

Полиция задержала мужчину, который пытался ограбить автомобиль Южаниной Автомобиль Южаниной пытались ограбить на стоянке в Киеве
Фото: npu.gov.ua

Злоумышленник пытался разбить стекло автомобиля нардепа от Блока Петра Порошенко Нины Южаниной и похитить из салона оставленную в нем сумку, сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

23 июня полиция задержала в Киево-Святошинском районе Киева мужчину, который пытался ограбить автомобиль народного депутата, сообщили в Национальной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел на стоянке возле супермаркета. Злоумышленник заблокировал путь для движения автомобиля нардепа своим авто.

"Из автомобиля-нарушителя вышел мужчина кавказской внешности. Он нанес несколько ударов по стеклу заблокированного автомобиля, пытаясь разбить стекло и похитить из салона авто оставленные в нем вещи. В этот момент оперативники полиции задержали автовора", – говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что задержанного проверяют на возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало сказал в комментарии "Украинской правде", что мужчина пытался украсть сумку из автомобиля нардепа от Блока Петра Порошенко Нины Южаниной.