$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция усилила меры безопасности в районе Банковой

Полиция усилила меры безопасности в районе Банковой Сегодня на Банковой правоохранители задержали одного человека
Фото: info.rns.org.ua

Около 200 правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии Украины охраняют правительственный квартал Киева, где проходит митинг сторонников депортированного сегодня в Польшу лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили.

Полиция усилила меры безопасности в правительственном квартале Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции столицы.

Так, общественный порядок на Банковой обеспечивают около 200 правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В акции под Администрацией Президента Украины, которую анонсировал экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе, участвовали несколько десятков человек. Они держали плакат с надписью "Порошенко, отпусти Саакашвили" (сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили был депортирован в Польшу) и выкрикивали требования к отставке президента Украины Петра Порошенко. 

В результате инцидента был задержан один человек. В полиции сообщили, что составили на него административный протокол.

"Полиция обращается к участникам массовых мероприятий с просьбой соблюдать требования действующего законодательства и не нарушать общественный порядок", – говорится в сообщении.

Днем 12 февраля Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Администратор ресторана рассказал, что задержание длилось около двух минут. Политик пытался убежать через кухню, но не успел. Ему заломили руки, вывели на улицу и увезли в микроавтобусе.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.

Саакашвили подтвердил, что находится в Варшаве.