$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Поклонская хочет, чтобы Генпрокуратура Украины допросила ее в режиме видеоконференции

Поклонская хочет, чтобы Генпрокуратура Украины допросила ее в режиме видеоконференции Поклонская хочет, чтобы ГПУ расследовала "госпереворот" 2014 года
Фото: EPA

Экс-"прокурор" оккупированного Крыма, депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская считает "одурманиванием" предложение спикера Генеральной прокуратуры Украины Андрея Лысенко прибыть в Киев.

Экс-"прокурор" оккупированного Крыма, депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская хочет, чтобы Генеральная прокуратура Украины допросила ее в режиме видеоконференции. Об этом 16 января она сообщила "РИА Новости", комментируя предложения спикера ГПУ Андрея Лысенко прибыть в Киев.

По ее словам, "щедрое предложение компенсации проезда в Киев связано с непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры".

Поклонская потребовала "вернуться к существу" ее заявления, а "не продолжать заниматься одурманиванием и уничтожением украинского народа и страны, превращая ее в руины хваленой "евроинтеграции".

16 января Поклонская направила заявление на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко, в котором требует начать расследование в отношении президента Петра Порошенко и ряда украинских политиков, которые, по ее мнению, совершили государственный переворот в 2014 году.

Лысенко отметил, что в ГПУ "с большим удовольствием" пообщаются с Поклонской на темы государственной измены и запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.