$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Похищение Гончаренко связано с Берлинской стеной на 1000% – нардеп от БПП Денисенко

Похищение Гончаренко связано с Берлинской стеной на 1000% – нардеп от БПП Денисенко О похищении Гончаренко стало известно сегодня
Фото: solydarnist.org

Замглавы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко занимал достаточно активную позицию, поэтому в отношении его похищения нужно "смотреть в политическую плоскость", заявил нардеп от этой же фракции Вадим Денисенко.

Похищение замглавы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Алексея Гончаренко связано с тем, что он написал на обломке Берлинской стены у здания посольства Германии слово "Nein" ("Нет"), сказал его коллега по фракции Вадим Денисенко в кулуарах Верховной Рады, сообщает телеканал "112 Украина".

"Связано с Берлинской стеной на 1000%. Он занимал достаточно активную позицию в течение всей этой каденции. Поэтому, очевидно, все же надо смотреть в политическую плоскость", – отметил нардеп.

Денисенко подчеркнул, что больше никакой информации о том, что может быть причиной похищения, пока нет.

Сегодня пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба подтвердила ранее появившуюся в местных СМИ информацию о похищении ГончаренкоПодробности произошедшего в прокуратуре не разглашают.

БПП призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

8 февраля Гончаренко написал на обломке Берлинской стены у здания посольства Германии в Украине слово "Nein". Он заявил, что таким образом высказал протест против заявления посла Германии в Украине Эрнста Райхеля о возможности проведения выборов на оккупированном Донбассе до выведения оттуда российский войск.