$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Подтираться будете в туалете, где вы шашки зажигали". Левченко и Ирина Геращенко поспорили в Раде. Видео

"Подтираться будете в туалете, где вы шашки зажигали". Левченко и Ирина Геращенко поспорили в Раде. Видео Геращенко призвала Левченко не использовать нецензурную лексику
Фото: rada.gov.ua

19 октября в ходе утреннего заседания Верховной Рады внефракционный народный депутат Юрий Левченко потребовал, чтобы сначала поставили на голосование о внесении в повестку дня и отправке в Конституционный Суд депутатский законопроект о снятии неприкосновенности, а не президентский, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". "А потом со своим мошенническим, шулерским делайте что угодно. Голосуйте – не голосуйте. Можете хоть подтереться тем законопроектом", – заявил он. В ответ первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко призвала Левченко не использовать нецензурную лексику. "Подтираться будете в туалете, где вы шашки зажигали. Хорошо?" – сказала она. Левченко заявил, что нецензурную лексику не использовал. "Вы давайте такие же лекции представителям вашего президента, которые "козлов хотят выносить", – добавил нардеп.

"Один уже козлов хотел вынести, оказался в Ростове. Интересно, где окажется этот. Посмотрим, где этот окажется", – заявил Левченко.

5 октября в ходе вечернего заседания Рады нардепы начали блокировать трибуну во время рассмотрения законопроекта №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей и двух альтернативных. Представитель президента в Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко крикнула коллеге по фракции Олегу Недаве, чтобы он "вынес козла", имея в виду Левченко.

Она заявляла, что не жалеет об этом. Луценко утверждает, что защищала от Левченко Геращенко.

6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №7163. Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений.

Также парламент поддержал за основу и в целом законопроект №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которым предлагается продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе при условии вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований.

Во время голосований между депутатами несколько раз происходили стычки, в зале заседаний Левченко поджег дымовую шашку, ее схватил и вынес из сессионного зала нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук. До этого Левченко и нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко подожгли дымовую шашку в туалете Верховной Рады.

Видео: editor GORDON / YouTube