$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Администрацией Президента Украины произошла потасовка между правоохранителями и сторонниками Саакашвили

Под Администрацией Президента Украины произошла потасовка между правоохранителями и сторонниками Саакашвили Участие в митинге принимают несколько десятков человек
Скриншот: Дмитрий Дмитриев / Facebook

После потасовки с участием сторонников депортированного из Украины лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили правоохранители, по словам митингующих, задержали одного человека.

Возле здания Администрации Президента Украины (АПУ), где собираются сторонники выдворенного из Украины лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, произошла их потасовка с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным агентства, ситуация уже нормализовалась.

Митингующие утверждают, что в результате инцидента был задержан один человек.

В акции под АПУ, которую анонсировал экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе, участвовали несколько десятков человек. Они держали плакат с надписью "Порошенко отпусти Саакашвили" и выкрикивали требования к отставке президента Украины Петра Порошенко.

Со стороны улицы Институтской проход к АПУ закрыт, там находятся около 80 правоохранителей.

Пользователь Дмитрий Дмитриев ведет в Facebook онлайн-трансляцию с митинга, на котором требуют отставки Порошенко.

Днем 12 февраля Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Администратор ресторана рассказал, что задержание длилось около двух минут. Политик пытался убежать через кухню, но не успел. Ему заломили руки, вывели на улицу и увезли в микроавтобусе.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.

Саакашвили подтвердил, что находится в Варшаве.