$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По факту штурма Октябрьского дворца открыто уголовное производство – Аброськин

По факту штурма Октябрьского дворца открыто уголовное производство – Аброськин Аброськин: Виновные будут привлечены к ответственности
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

По словам первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, все причастные к штурму Октябрьского дворца будут установлены.

По факту штурма сторонниками лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили Октябрьского дворца в центре Киева открыто уголовное производство. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Все причастные к захвату здания будут установлены. Виновные будут привлечены к ответственности", – написал он.

По информации пресс-службы Нацполиции, следователи начали два уголовных производства: по ст. 15 и 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, поскольку среди полицейских и нацгвардейцев есть пострадавшие.

Сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили на митинге в ходе марша за импичмент заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. Он предложил своим сторонникам туда отправиться и сообщил, что пойдет во главе колонны.

Возле Октябрьского дворца собрались сторонники Саакашвили. Начались стычки с силовиками.

В Октябрьском дворце проходит концерт джазового оркестра Гленна Миллера.