$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков о неизвестном пассажире в машине Путина: Понятия не имею

Песков о неизвестном пассажире в машине Путина: Понятия не имею Песков не смог ответить, кто был с Путиным
Фото: kremlin.ru

Рассказать, кто находился на пассажирском сиденье автомобиля, на котором приезжал в храм на острове Валаам президент РФ Владимир Путин, его пресс-секретарь Дмитрий Песков не смог.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не смог сказать телеканалу "Дождь", кто находился на пассажирском сиденье автомобиля Mercedes, на котором Путин приезжал в храм на острове Валаам.

"Понятия не имею", – заявил он.

На кадрах, которые были сняты на Валааме, видно, как российский президент покидает водительское место и открывает заднюю дверь с левой стороны автомобиля. Но сидящий там пассажир не стал выходить, указав куда-то пальцем. После этого Путин закрыл дверь и отправился в храм.

"Дождь" предполагает, что пассажиром была женщина.

По информации телеканала, видео показал в своем сюжете военный телеканал "Звезда". На соответствующем ролике, размещенном в YouTube 11 июля, кадры обрываются на моменте выхода Путина из машины.

После посещения храма Путин уехал на другом Mercedes, "но уже в компании патриарха, причем оба сели на задние сиденья".

Путин летал на Валаам по случаю празднования дня памяти основателей Спасо-Преображенского монастыря, преподобных Сергия и Германа. В поездке президента РФ сопровождало минимальное число журналистов.

6 июня 2013 года Путин и его жена Людмила признались, что пережили "цивилизованный развод".