$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Перед встречей с Трампом Тимошенко заплела косу, чтобы ее легче было идентифицировать – Винник G

Перед встречей с Трампом Тимошенко заплела косу, чтобы ее легче было идентифицировать – Винник Винник: Это все пиар, не более того
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Встреча лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко с президентом США Дональдом Трампом ограничилась лишь рукопожатием, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник.

Встреча лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко с президентом США Дональдом Трампом была случайностью, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник.

"Тимошенко купила билет на молитвенный завтрак. Это чисто коммерческий момент. Такой билет купить может кто угодно. Перед встречей с Трампом Тимошенко заплела косу, чтобы ее легче было идентифицировать. В Украине после очередной пластической операции она ходит с распущенными волосами, но в других странах ее узнают именно по косе. Потом она сняла очки и поехала в США. Не знаю, возле туалета произошла ее встреча с Трампом или нет, но это точно было случайно", – отметил нардеп.

По его мнению, лидер "Батьківщини" использует встречу с президентом США для собственного пиара.

"Она протянула ему руку и, согласно протоколу, он ее пожал. Вот и вся встреча Трампа и Тимошенко. Возможно, кто-нибудь всерьез поверит в этот пиар. Не исключаю, что некоторые теперь посчитают, будто Тимошенко после этого случая будут лучше воспринимать в Вашингтоне. Но это все пиар, не более того", – подчеркнул Винник.

Издание The Washington Post сообщало, что 2 февраля Тимошенко якобы встретилась с Трампом в ходе Национального молитвенного завтрака. Отмечалось, что она получила от главы США заверения, что он будет "присматривать" за Украиной в ходе ее конфликта с РФ.

Сторонники Тимошенко, которые находились вместе с ней, якобы сообщили изданию, что Трамп пообещал лидеру "Батьківщини", что не будет отменять санкции против России, пока Украина не будет в безопасности.

The Washington Post пишет, что Белый дом подтвердил встречу Трампа с Тимошенко и отметил, что никаких формальных гарантий дано не было, однако США по-прежнему обеспокоены насилием на востоке Украины.

Источники агентства "ВВС Україна" среди американских советников Тимошенко сообщили, что она ждала Трампа у туалета, а затем их провели в небольшой офис.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают их встречу.