$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Перед финальным матчем ЧМ 2018 Макрон обсудит с Путиным Сирию, Украину и Иран – СМИ

Перед финальным матчем ЧМ 2018 Макрон обсудит с Путиным Сирию, Украину и Иран – СМИ Макрон поговорит с Путиным
Фото: EPA

Источник в Елисейском дворце сказал агентству Reuters, что ситуация в Украине пока не позволяет президенту Франции Эммануэлю Макрону пригласить президента РФ Владимира Путина на саммит "Большой семерки" в 2019 году.

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен обсудить вопросы Сирии, Украины и Ирана с российским лидером Владимиром Путиным в Москве 15 июля. Об этом агентству Reuters сообщили источники в Елисейском дворце.

Ожидается, что встреча лидеров пройдет в Кремле до начала финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии

Источник отметил, что ситуация в Украине пока не позволяет Макрону пригласить Путина на саммит "Большой семерки", который в 2019 году пройдет во Франции.

Источник в Кремле заявил 13 июля, что Макрон также должен проинформировать Путина о саммите НАТО, который прошел 11–12 июля, и что политики обсудят предстоящую встречу Путина с президентом США Дональдом Трампом, сообщило агентство.

10 июля Макрон приезжал в Россию на полуфинал ЧМ, в котором сборная Франции обыграла бельгийцев со счетом 1:0. Сразу после игры он уехал в Париж.

12 июля Макрон заявил, что планирует в ходе визита в Москву 15 июля обсудить с Путиным спорные вопросы. Он подчеркнул, что считает важной тему Украины, Минских договоренностей и деэскалации в восточноевропейском регионе. Кроме того, Макрон сказал, что планирует обсудить тему разоружения.