$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Павел Пинзеник: Неприкосновенность с Савченко можно снять только по представлению генпрокурора

Павел Пинзеник: Неприкосновенность с Савченко можно снять только по представлению генпрокурора Пинзеник прокомментировал "отказ" Савченко от неприкосновенности
Фото: nfront.org.ua

Законы Украины не предусматривают возможность снять неприкосновенность с нардепа Надежды Савченко по ее личной инициативе, подчеркнул глава комитета Верховной Рады по регламентным вопросам Павел Пинзеник.

Народный депутат Украины Надежда Савченко не может отказаться от неприкосновенности, поскольку законы Украины такого не предусматривают.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил глава парламентского комитета по вопросам регламента Павел Пинзеник.

Есть только один путь – это представление генерального прокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Надежды Савченко. Другого пути для снятия неприкосновенности закон не предусматривает", – подчеркнул Пинзеник.

21 февраля Савченко заявила в Facebook о желании отказаться от депутатской неприкосновенности. Она сфотографировала соответствующее заявление, в котором призвала всех нардепов последовать ее примеру и "пользоваться равными правами с народом Украины".