$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пашинский: С удивлением узнал, что Труба – мой кум. Разочаровался

Пашинский: С удивлением узнал, что Труба – мой кум. Разочаровался Пашинский назвал слухи о кумовстве с Трубой "дурней"
Фото: nfront.org.ua

Ложь о том, что избранный на должность директора Государственного бюро расследований Роман Труба связан с политиками, является "очень примитивным" методом дискредитации, отметил нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский.

Экс-прокурор Роман Труба, избранный на должность директора Государственного бюро расследований (ГБР), не является кумом народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского. Об этом Пашинский заявил в Facebook.

16 ноября внефракционный нардеп Борислав Береза заявил, что Труба – кум Пашинского.

"С удивлением узнал, что Роман Труба – мой кум. Разочаровался. И должен вас разочаровать: это не так. Прошу не цитировать дурню. Тот, кто это запускает, наверное, имел планы на конкурс главы Государственного бюро расследований и теперь, видимо, очень разочарован и играет в "дискредитацию" нового главы ГБР, обвиняя в связях с политиками. Но ложь – не лучший метод дискредитации. И очень примитивный", – написал Пашинский.

16 ноября конкурсная комиссия избрала Трубу директором Государственного бюро расследований, Ольгу Варченко – первым заместителем главы ГБР, а Александра Буряка – замдиректора бюро.