$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пашинский: Америка и Европа рекомендовали нашей стране не идти на вооруженный конфликт с Россией и не объявлять военное положение

Пашинский: Америка и Европа рекомендовали нашей стране не идти на вооруженный конфликт с Россией и не объявлять военное положение Пашинский: Никто не собирался ничего отдавать
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Рекомендации международного сообщества не вступать в вооруженный конфликт с РФ получал в 2014 году исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, сообщил председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский.

Во время обострения украинско-российских отношений представители международного сообщества рекомендовали властям Украины воздержаться от войны с РФ. Об этом рассказал народный депутат от "Народного фронта", председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Америка и Европа рекомендовали нашей стране, исполняющему обязанности (исполняющим обязанности президента Украины был Александр Турчинов. – "ГОРДОН") не идти на вооруженный конфликт с Россией и не объявлять военное положение", – сказал он.

Пашинский при этом подчеркнул, что "никто не собирался ничего отдавать".

"К примеру, у нас в Крыму самым крупным боевым подразделением была 36-я бригада береговой обороны, которой командовал Сергей Стороженко. Так вот этот негодяй, который предал Украину, теперь командует бригадой морской пехоты российской. Было много офицеров, которые сжигали украинские паспорта", – отметил нардеп.

По его словам, было много таких, кто говорил, "что не хотел стрелять по "братьям".

Пашинский: Азаров и Клюев – не агенты, а собственность ФСБ. Агентами они были в Украине, а в России – рабы. Читайте полную версию интервью

Турчинов исполнял обязанности президента Украины с 23 февраля по 7 июня 2014 года.

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле 2014 года начался вооруженный конфликт на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.