$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парубий заявил, что осенью депутаты должны избрать омбудсмена и обновить состав ЦИК

Парубий заявил, что осенью депутаты должны избрать омбудсмена и обновить состав ЦИК Парубий считает, что кадровые вопросы должны стать приоритетом на осень
Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что осенью депутаты должны уделить внимание кадровым вопросам, рассмотрение которых откладывалось с весны 2016 года.

Избрание уполномоченного Верховной Рады по правам человека, обновление состава Счетной палаты и Центральной избирательной комиссии должны стать приоритетными кадровыми вопросами для депутатов осенью, заявил спикер парламента Андрей Парубий в ходе согласительного совета 4 сентября, передает корреспондент "ГОРДОН".

По его словам, данные кадровые вопросы были отложены еще весной 2016 года.

"Также на повестке дня осени очень важными будут кадровые вопросы, которые остались у нас еще с весны прошлого года. Среди них и Счетная палата, и уполномоченный по правам человека, и состав ЦИК. Я уверен, это тоже должно быть среди приоритетов этой осенью, на этот пленарный период", – сказал Парубий.

В свою очередь председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов добавил, что к данным вопросам стоит присовокупить избрание судей Конституционного Суда.

Седьмая сессия Верховной Рады Украины VIII созыва открылась 4 сентября с проведения согласительного совета и завершится 2 февраля 2018 года. Первое пленарное заседание сессии запланировано на 5 сентября 2017 года, последнее – на 26 января 2018 года, сообщается на сайте парламента.