$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Парубий передал в регламентный комитет ВР представление на снятие неприкосновенности с нардепа Дунаева

Парубий передал в регламентный комитет ВР представление на снятие неприкосновенности с нардепа Дунаева Дунаев сообщил, что представление касается его электронной декларации за 2015 год
Фото: opposition.org.ua

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий подчеркнул, что передал в комитет представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева, как только оно поступило в парламент.

Представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева уже передано в комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины. Об этом в комментарии агентству УНИАН сообщил спикер парламента Андрей Парубий. 

Он отметил, что передал документ в комитет, как только получил его.

15 мая генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с Дунаева

Нардеп сообщил, что представление касается его электронной декларации за 2015 год. По его словам, он "не мог внести какие-то изменения, потому что тогда были закрыты все госреестры".

Сегодня стало известно, что представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности Дунаева касается 10 незадекларированных компаний.