$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парубий: Надеюсь, что быстро найдется основание для завершения голодовки Березюка

Парубий: Надеюсь, что быстро найдется основание для завершения голодовки Березюка Парубий: Я надеюсь, очень быстро появятся основания, чтобы Березюк смог прекратить голодовку
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий прокомментировал объявление голодовки лидером парламентской фракции "Самопоміч" Олегом Березюком.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что скоро появятся основания для того, чтобы лидер парламентсткой фракции "Самопоміч" Олег Березюк прекратил голодовку. Об этом Парубий заявил на брифинге после согласительного совета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У меня большая надежда, что этот шаг, который предпринял председатель фракции парламента, очень быстро найдет основания для завершения. Знаю, что сейчас ведутся переговоры в том числе и с Кабинетом Министров, с Гройсманом (премьер-министр Украины Владимир Гройсман. – "ГОРДОН"). Я надеюсь, очень быстро появятся основания, чтобы Березюк смог прекратить голодовку, и я на это очень рассчитываю", – сказал Парубий.

Сегодня Березюк объявил голодовку "поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти".

Коллапс системы утилизации мусора во Львове начался после пожара на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района Львовской области 30 мая 2016 года. 2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.

12 июня городская комиссия Львова обратилась к Кабинету Министров с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, сообщил львовский городской голова Андрей Садовый. В ответ на это премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал Садовому "не искать крайних" в решении проблемы с мусором.

Садовый выдвинул Гройсману шесть требований, которые он должен принять для разрешения проблемы с вывозом мусора в городе. Премьер-министр отметил, что у Львова есть средства на депозите и на них можно построить "золотой мусорный полигон".