$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий анонсировал создание музея украинского парламентаризма

Парубий анонсировал создание музея украинского парламентаризма Парубий: Важно сделать парламент ближе к людям
Фото: rada.gov.ua

Верховная Рада Украины планирует увеличить количество экскурсий в парламент для школьников и студентов, поскольку европейская практика показывает, что каждый, кто побывал в парламенте, начинает лучше понимать, как формируется законодательная база, заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Спикер  Верховной Рады Украины Андрей Парубий анонсировал создание музея украинского парламентаризма. Об этом он сказал 19 мая в Киеве на брифинге, который состоялся в рамках Второй глобальной конференции открытости органов законодательной власти, сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Парубий подчеркнул, что в настоящий момент крайне важно сделать парламент ближе к людям, чтобы граждане видели, как работают народные депутаты не только из телевизионных новостей, но и в реальности.

Он также сказал, что Верховная Рада планирует увеличить количество экскурсий в парламент для школьников и студентов, поскольку европейская практика показывает, что каждый, кто побывал в парламенте, начинает лучше понимать, как он работает и как формируется законодательная база.

Спикер Верховной Рады уточнил, что на на пути реализации этой цели планируется создать музей украинского парламентаризма. Также необходимо проводить тематические выставки и презентации.

"Чтобы и депутаты, и посетители парламента смогли больше не только узнавать об украинском парламенте, но и об Украине, о том, как наши ребята на передовой защищают страну, о новых героях современной Украины, и этому я придаю особое значение, поскольку осознаю, что украинский парламент – это парламент воюющей страны", – подытожил Парубий.