$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Партия "Відродження" и всеукраинское объединение "Новая Украина" подписали меморандум о сотрудничестве

Партия "Відродження" и всеукраинское объединение "Новая Украина" подписали меморандум о сотрудничестве В меморандуме, в частности, идет речь о поддержке европейского курса Украины, децентрализации, реформы социальной защиты
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Политические силы договорились взаимодействовать при подготовке социальных реформ и законопроектов для развития экономики.

Партия "Відродження" и всеукраинское объединение "Новая Украина" 21 июня подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает официальный сайт "Відродження". Соглашение заключили первый заместитель председателя партии "Відродження" Владимир Пилипенко и председатель "Новой Украины" Валерий Коновалюк.

В меморандуме идет речь о координации действий при подготовке социальных реформ, а также о совместной работе над законопроектами для развития экономики.

"Сейчас все внимание украинских властей, внимание коалиции и провластного большинства сфокусированы исключительно на идеологических вопросах. Наша группа в парламенте неоднократно говорила о том, что парламент уделяет мало внимания вопросам защиты простых украинцев и развитию экономики. В то же время уже в 2017 году для нашего государства и украинского правительства в частности могут появиться новые вызовы – это большие выплаты по внешним долгам, это падение экспорта. Следствием бессмысленной экономической политики является появление так называемых реформ правительства – пенсионной, медицинской, земельной, с помощью которых Кабмин хочет снова сэкономить на гражданах. Пока в государстве не будет проводиться разумная экономическая политика, мы не станем жить лучше", – цитирует портал Пилипенко.

"Вместе с нашими партнерами мы едины во мнении, что возрождение Украины невозможно без возрождения экономики в целом и промышленности в частности", – добавил Коновалюк.

Пресс-служба "Відродження" отмечает, что в меморандуме партии заявляют о поддержке европейского курса Украины, децентрализации, реформы социальной защиты.

"Мы всегда открыты к новым идеям и готовы к сотрудничеству с людьми, которые видят своим приоритетом работу для возрождения Украины, и в перспективе ожидается подписание еще одного соглашения о сотрудничестве. Наша цель – неизменна, это развитие сильного современного европейского государства с мощной экономикой, и мы призываем всех, кто готов работать ради этой цели, присоединяться к нашей команде", – заявил замглавы "Відродження".

Коновалюк уверен, что объединение усилий будет полезным.

"Команда "Відродження" – это команда профессионалов и патриотов. Я разделяю их взгляды на развитие экономики государства. Уверен, что наше партнерство принесет пользу Украине. Это уникальная возможность совместно поработать над законодательством, усилить экономику и социальную систему государства", – отметил руководитель "Новой Украины".

В "Відродженні" сообщили, что это второй меморандум о сотрудничестве, в декабре прошлого года политическая сила подписала соглашение с партией "Новая политика".